Стекло в интерьере Стекло - идеальный вариант для малогабаритных помещений. Многие люди, однако, до сих пор относятся скептически к применению в интерьере стекла, и считают его ненужным и небезопасным для помещений, в которых проживают люди. Данное мнение является отнюдь не верным. Нынешние технологии обработки стеклянных изделий обеспечивают их безопасность и прочность в эксплуатации. Так, например, известные всем стеклянные двери, которые можно увидеть в современных зданий, ни сколько не пугают людей.

Их надежность обусловлена современной превосходной обработкой, которую называют "закаливанием". Закаленное стекло может выдержать колоссальные нагрузки, и потому оно стало в использовании безопасным. Например, за рубежом, большинство гостиниц и отелей поражают своим убранством приезжих, но больше всего порожаю полы из стекла. Изготовление полов из стекла, сегодня не является удивительным явленем. Более того, наряду с другими материалами, цены на стекло гораздо ниже могут оказаться.

Комбинированные лестницы бывают разными по своей конструкции: винтовые, маршевые, на больцах, на тетиве и любой другой сложности. Очень хорошо и стильно смотрятся перила из нержавейки. Поручни и перила могут быть также сделаны из стали, латуни, а их отделка может включать элементы из дерева. Ступени можно сделать очень крутыми, или наоборот низкими.

Не стоит забывать, что лестницей приходится пользоваться каждый день, поэтому надо правильно и четко подойти к ее дизайну и провести расчет всей конструкции. Очень многое зависит и от материала, из которого сделана лестница. Все это будет в дальнейшем отражаться на свойствах надежности и эстетическом образе лестницы, которая создана для того, чтобы украшать дом.