Италия — страна удивительная. Недаром ее многие считают родоначальницей большинства искусств. Более того, Италия — страна, где умеют праздновать. Самые безумные, красивые и массовые празднества родились и выросли под жарким солнцем этой страны.


Здесь знают толк и в подарках. Итальянцы очень любят дарить и получать цветы. Они предпочитают пышные, большие и яркие букеты. Во многие из них входят колосья пшеницы — символ богатства и процветания. Подсолнух — цветок, который принято дарить с пожеланиями счастья и радости. Он олицетворяет солнце, и его очень любят за яркий и нарядный внешний вид.


В теплой и благоприятной по климату стране растут чудесные растения. Среди них — олеандр, куст с большими и душистыми соцветиями. Он растет вблизи водоемов, рек и озер.


Весной Италия одевается в светло-желтое платье из цветов. Веточки мимозы, нарциссы и одуванчики зацветают уже в начале марта.


Из далекого прошлого пришел миф о том, как богиня Афродита подарила Греции оливу. Олива и по сей день почитается итальянцами как священное дерево. Ее выращивают и культивируют.


Особенно хочется отметить город Сан-Ремо. Это город цветов. Впрочем, на улицах многих городов можно увидеть пышные кусты и другие цветущие растения.


Италия славится многим, но особенно известны итальянские карнавалы (всемирно известный венецианский карнавал с масками) и мебель Италии, созданная руками мастеров.


Что касается карнавала, то здесь сложно рассказать что-то неизвестное широкой публике. Венецианский карнавал это мистерия звука, цвета, таинственный праздник. В нем есть все, и всего хватает с избытком. Ревность, любовь, флирт, вино и горячая кровь итальянцев — вот составляющие этого чуда — венецианского карнавала. Маска может сказать больше, нежели человек, ей позволено переходить некоторые рамки. Кстати, горожане ходили в масках по городу и в обычные дни. Естественно, это разрешалось только аристократам. Маска Горожанина и маска Прекрасной Дамы являлись, можно сказать, повседневными для аристократов этой страны.


Напоследок хочется немного сказать о Риме. Рим — колыбель цивилизации и искусства, здесь, развивалась живопись и скульптура Италии, всемирно известные мастера создали фонтаны и здания. Дворцы римских патрициев украшали мебель Италии и роскошные вазы, полные роз. Сады — это гордость Рима. Здесь есть парк роз — настоящий рай на земле.Здесь тысячи роз, среди которых самые редкие и удивительные сорта. Старинные розы, которые Вы никогда не увидите растущими рядом, здесь находятся на расстоянии вытянутой руки. Розарий в Италии — прекрасное и удивительное место, которое Вы никогда не забудете.