Итак, у Вас разбилась хрустальная подвеска для люстры и вы не знаете, что Вам делать, а люстру хочется созерцать в прежнем виде, с полным комплектом подвесок. Есть несколько вариантов решение данной проблемы. Попробуем осветить все варианты.

Допустим, Ваша люстра относительно недорогая, имеет стандартное исполнение и приобретена в обычном интернет магазине люстр и светильников. Хрустальная подвесная люстра куплена недавно. В этом случае есть смысл попробовать обратится к продавцу. Если продавец периодически покупает подобные люстры у производителя, то вполне возможно, что он закажет несколько запчастей к Вашему светильнику. Но часто такой вариант не проходит. Так как, конечные продавцы редко покупают напрямую свои светильники. Чаше всего они действуют через крупные оптовые компании, а те в свою очередь не будут связываться с такими мелкими вещами, как приобретение нескольких хрустальных подвесок.

Второй вариант выйти непосредственно на производителя. Если производитель небольшая компания, то она, как правило, идет на встречу с покупателем и высылает запчасти с оказией. Но не редко производитель находится не в родной стране покупателя и дело с запчастями сильно усложняется.

Но не стоит отчаиваться. Некотрые производители используют в своих люстрах хрусталь от именитых брендов. Возможно, Вашу разбитую подвеску производит египетская компания Асфур или компания Сваровски. Хрустальные подвески этих брендов есть в любой развитой стране, в том числе и в России. Купить их не сложно. Нужно лишь найти продавца. Присмотритесь к подвескам местных производителей светильников, возможно, они используют именно тот тип хрусталя, который Вам нужен. Подвесные люстры и светильники, которые опубликованы на их сайтах, помогут Вам в этом.

Сложней дело обстоит, если у Вас старинная люстра, и Вы разбили подвеску, которую сегодня не кто не производит. Тогда Вам нужно будет заказывать изготовление подвески по индивидуальному проекту. Такое изготовление стоит не дешево. Подвеска размером 15 на 6 см. обойдется Вам в 7-10 тыс.руб. Но если люстра старинная и Вы действительно хотите лицезреть ее в первозданном виде, то деваться некуда.

Есть еще один вариант. Можно полностью сменить вид подвесок, одна из которых разбилась. Если конечно остальные рецепты Вам не помогли. Такой вариант может оказаться дешевле, чем изготовление уникальной подвески.

Надеемся, наши советы помогут Вам в ремонте Вашей любимой подвесной люстры. Статья подготовлена по материалам сайта Lampoff.Ru.