Центральным предметом интерьера, на который чаще всего обращают внимание при входе в помещение, является люстра. Наличие роскошного светильника под потолком, выполненного из качественных материалов,  влияет на общее впечатление о помещении.

Качественные дорогие люстры, как правило, изготавливают из прозрачных материалов – стекла или хрусталя, чтобы обеспечить необходимую игру света, отблески и отражение от стен, потолка и предметов интерьера.

В советские времена не было особого разнообразия в сфере производства предметов интерьера, и у людей в квартирах находились люстры похожих форм, изготовленные из одинаковых материалов, применяемых в то время на промышленных производствах. С тех пор у людей закрепилось желание как-то выделиться из масс и приобрести светильник необычной формы.

Самые смелые дизайнерские решения воплощаются в разнообразии форм и размеров современных потолочных светильников. Такие люстры изготавливаются в единичном экземпляре и на заказ и являются более качественными осветительными приборами, чем произведенные промышленным способом.

Создание интерьера в стиле барокко включает в себя использование дорогих предметов декора, изготовленных из таких материалов, как золото, перламутр, фарфор, хрусталь. Настоящим акцентом такого интерьера, станет размещенная в центре комнаты огромная, стильная, богато украшенная люстра. В нашей стране кроме отечественных светильников можно пробрести осветительные приборы из различных стран производителей Чехии, Италии, Турции и Китая. Качество такого осветительного прибора будет зависеть от его цены. В специализированных салонах можно в соответствии с ценой и качеством приобрести люстры различных производителей.

Подбор и покупка светильника  -  это довольно сложный, но интересный процесс. С помощью правильно выбранной люстры можно создать оригинальную композицию предметов в интерьере, создать новый образ помещения. Именно поэтому очень важно с вниманием отнестись к покупке осветительного прибора  с учетом применения материалов и технологии изготовления.

Красивые, дорогие люстры не только выполняют функции освещения, но ещё и являются предметом эстетического восприятия, оказывающим  положительное влияние на человека. Среди элитных люстр, применяемых в интерьерах помещений высокого уровня, выделяются светильники Artemide. Их выбирают дизайнеры, использующие яркие приемы и смелые решения, необычное сочетание форм и материалов, при создании помещений в футуристическом стиле Эксклюзивный дизайн и использование передовых технологии делают светильники этого производителя незаменимыми при выборе качественного и радующего глаз осветительного прибора.