Тумбы под телевизор Тумба, на которой располагается телевизор, есть почти в каждом доме, но не всегда она удобна и многофункциональна. Надо воспринимать ее не просто как подставку, на которой стоит ТВ, это еще и важный элемент дизайна, отвечающий общей стилистики, в которой оформлена комната. Чтобы подставка ежедневно радовала вас, ответственно подойдите к её выбору.

Они встречаются различных конструкций. Традиционным вариантом считается изделие прямоугольной формы, невысокое, с двумя-тремя отсеками для хранения дисков, журналов под столешницей. Такой вариант прекрасно подойдет к оформлению в разных стилях, а самое главное справится со своим функциональным предназначением.

Отличительной чертой таких моделей сосредоточенно в том, что ничего не загораживает заднюю панель телевизора, это не дает ему перегреться, так как ничего не стопорит воздух. Пользуется популярностью вариант закрытой конструкции, это когда аппаратура устанавливается в отведенном, для нее месте прямо в корпусе стенки для гостиной. Этот вариант экономит пространство, особенно практичен такой вариант в маленьких квартирах.

Существует ряд требований к подставке, прежде всего она должна быть устойчивой, мобильной, оптимальных размеров, а также оснащена ящиками и отделениями для дисков, а также должны быть отверстия на задней панели для проводов. Грамотно продуманная конструкция всегда имеет несколько полок или отсеков под столешницей.

Они в свою очередь, могут быть открытыми либо в каких - то местах закрываться дверками (зависит от дизайна). Открытым должно быть пространство, предназначенное для DVD-проигрывателя, так как мы управляем им при помощи пульта, сигналу не должна препятствовать дверца. В последнее время тонкие плазменные ТВ почти вытеснили обычные громоздкие модели, соответственно и место, на котором он стоит становиться уже и компактнее, но прочность все же должна оставаться прежней. Как известно, деревянная мебель наиболее прочная и занимает лидирующие позиции по своим внешним данным, она практически не выходит из строя и служит в течение долгих лет.