Древесина в сфере производства мебели издавна являлась наиболее востребованным и популярным материалом. Во многом эта популярность объясняется тем, что раньше выбор производственных материалов был несколько ограничен, и потому, кроме как из дерева, производить мебель было не из чего. Сегодня ситуация несколько изменилась, и мебельщики всего мира получили доступ к разнообразному прессованному сырью, из которого можно изготавливать внешне привлекательную, недорогую, а иногда даже прочную мебель. Но, несмотря на расширенный выбор материалов, древесина и по сей день не утратила своей популярности. Тем более, это кажется удивительным, принимая во внимание стоимость деревянных мебельных гарнитуров, которые никак нельзя назвать ни доступными, ни дешевыми.


К примеру, кухни из сосны от производителя эксклюзивных гарнитуров - это внешне превосходные изделия, функциональные, прочные, надежные и, разумеется, простые в обслуживании. Говоря о высокой стоимости подобной продукции, можно предположить, что такая мера оправдана, так как древесина сама по себе стоит недёшево, да и обработка этого материала представляет собой весьма трудоемкий процесс. Более того, необходимо принимать во внимание, что мебель, изготовленная из древесного массива, престижная, а потому является признаком высокого социального статуса своего обладателя.


Хорошие кухонные гарнитуры, произведённые с применением натуральной древесины, одновременно сочетают в себе современные тенденции и традиции. Сегодня купить мебель в спб несложно, но для этого надо знать ее преимущества и, соответственно, недостатки. Говоря об отличительных характеристиках изделий из массива, в первую очередь, необходимо отметить их экологическую чистоту и отсутствие негативного воздействия на самочувствие человека. Это очень важная характеристика, поскольку длительное пребывание в помещении, обставленном хорошей мебелью, гарантирует превосходное настроение и отсутствие какого-либо дискомфорта.


Опять же, нельзя не отметить прочность, эстетичность и функциональность деревянной мебели, что, впрочем, в некоторой степени зависит не только от используемого в производстве материала, но и от профессионализма изготовителей. Натуральный массив имеет один небольшой недостаток, который следует учитывать, выбирая мебель для малогабаритных квартир. Деревянные гарнитуры и отдельные элементы антуража могут выглядеть несколько громоздко в сравнении с мебелью, изготовленной из ДСП или пластика.