Мебель, изготовленная с применением натуральных материалов, станет лучшей обстановкой для спальной комнаты.

Наиболее распространены кровати из массива, которые имеют ряд преимущественных особенностей над другими материалами.

Чтобы купить кровати, отвечающие высокому качеству, следует знать определенные критерии выбора подобной мебели, от которых зависит не только функциональность, но стоимость. К ним можно отнести:

• Структура деревянных щитов;


• Используемые породы деревьев;


• Дизайнерское исполнение.

Вид деревянных щитов.

Кровати из массива имеют относительно высокую стоимость, так как в технологии производства используются щиты из натуральной древесины, которые могут быть цельными или склеенными. Если необходима особо прочная мебель, то следует отдавать предпочтение склеенным щитам, так как они имеют высокую стойкость к деформирующим нагрузкам, что и отражается на их стоимости. Человеку, не обладающему специальными знаниями, достаточно трудно определить структуру материала, поэтому нужную информацию можно взять из документов, предоставляемых фирмой производителем. Кровати двуспальные или односпальные, а также другая мебель должна иметь поверхность, исключающую любые дефекты. Для качественных щитов массива абсолютно неприемлемо наличие микротрещин и сучков.

Используемые породы деревьев.

Купить кровати из натуральной древесины, значит приобрести высокоэкологичную, практичную и привлекательную обстановку. На эти параметры оказывает существенно влияние не только технология производства, но и используемые породы деревьев.

Если требованиям безопасности отвечает практически вся натуральная древесина, то по степени практичности существуют некоторые отличия. Если мебель не будет подвергаться серьезным механическим и силовым нагрузкам, то допустимо приобретать массив из сосны, осины, вишни, можжевельника и других мягких пород деревьев.

Если необходимы надежные кровати двуспальные, односпальные, детская мебель, шкаф или комод, то лучше остановить свой выбор на массиве из дуба, березы, ясеня, клена, бука. Кроме этого, отличную функциональность имеет обстановка, выполненная из самшита, белой акации, тиса и фисташкового дерева.

Дизайнерское исполнение.

С помощью мебели из массива можно реализовать практические любые стилистические решения, для которых приемлемо использование обстановки из дерева. Некоторые считаю, что массив имеет ограниченные цветовой диапазон, но это далеко не так. Существует масса светлых оттенков, золотистых, а также целый спектр коричневых сочетаний. Кроме этого, мебель из дерева может дополняться оригинальной резьбой, которая подчеркивает колорит и изящность природного материала.

Разнообразить интерьер комнаты сможет и гнутая мебель, которая не уступает по прочности классическим моделям обстановки. Главное, чтобы для ее производства применялись соответствующая порода деревьев, например бук.

Еще одним из важных моментов в выборе качественной мебели из массива – это сотрудничество с проверенным и надежным поставщиком. Так как предметы, выполненные из ценных пород деревьев, имеют достаточно высокую стоимость, то недобросовестные продавцы могут вводить в заблуждение покупателей и предлагать материал, который только по внешним показателям напоминает массив. В связи с этим, следует выбирать только те организации, которые предоставляют всю необходимую информацию о структуре применяемых материалов, а также предоставляют гарантию на всю продукцию.

Приобрести высококачественную мебель из массива, соответствующую всем основным критериям, можно в нашем Интернет-магазине. Весь товар поступает от проверенных временем производителей и будет долгое время удивлять своей функциональностью и неизменным внешним видом.