Иметь дом или квартиру за границей не только престижно. Это еще и хорошая инвестиция, особенно если инфраструктура в вашем районе развивается. Но куда лучше всего вложить деньги?

А если вы хотите в красивой и экзотической стране приобрести недвижимость испания как нельзя лучше подойдет для этого.

Процесс покупки недвижимости в разных странах может существенно отличаться, также могут быть разными условия продажи жилья иностранцам. Если вы ознакомились с основными правилами, то трудностей при оформлении сделки возникнуть не должно. Точно так же и покупая недвижимость в Испании, нужно знать некоторые нюансы заключения сделок. Но обо всем по порядку.

В разных регионах страны климат отличается друг от друга: в северных прохладнее, на юге более жарко и не только летом, осадков выпадает не очень много. Если вы уже определили, в каком районе хотели бы жить, то самое время переходить к выбору самого объекта. В зависимости от целей вам могут подойти вилла в испании на берегу моря или дом в некотором отдалении. Бизнесмены все больше отдают предпочтение крупным городам и мегаполисам, потому что там есть все условия для создания и ведения собственного дела. Популярность стремительно набирают так называемые гольф-курорты – большие площади с красивым ландшафтом, окруженные домами. На них устраивают поля для гольфа. Можно выбирать дом самостоятельно, а можно обратиться в риэлторское агентство.

После того, как вы выбрали то, что хотите купить, объект резервируется на определенное время и за это время юрист проверяет законность оснований для продажи, правильность оформления документов собственника и так далее. Затем вы открываете счет в любом банке Испании, и наступает момент заключения предварительного договора покупки, после чего вам должны присвоить номер, по которому вас как иностранного гражданина могут идентифицировать в стране. И вот когда все эти процедуры выполнены, вы можете заключить окончательный договор покупки недвижимости с продавцом. Вам нужно будет оплатить полную стоимость приобретения, комиссионные риэлтору и налоги на недвижимость.

Но и после этого вы еще не можете считаться полноправным собственником жилья. Таковым вас назовут только после регистрации вашего дома ил участка в кадастре, а самой сделки – регистре, где фиксируются подобные договора. Вот тогда можете считать, что ваша мечта «куплю виллу в испании» сбылась. Заметим еще, что оплатить покупку можно не только наличными. При желании можно оформить кредит. Причем лучше всего сделать это в каком-нибудь испанском банке.