На конечную стоимость гаражных автоматических ворот влияет множество факторов. В первую очередь – это тип конструкции ворот. Ворота гаражные могут быть секционные, распашные, откатные, подъемные или рулонные. Наиболее дешевые из всего списка – это ворота гаражные рулонные

Относительно недорого по своей конечной стоимости ворота гаражные распашные, которые на сегодняшний день до сих пор остаются самыми популярными на отечественном рынке. Что касается секционных ворот, то в них нашли свое оптимальное соотношение цена и качество. На данный момент некоторые зарубежные компании предлагают скоростные гаражные ворота, которые стоят намного дороже, чем обычные секционные ворота, так как требуют высокой точности производства и являются более технологичными. По своему быстродействию данные ворота превышают аналогичные конструкции в десятки раз, поэтому они считаются незаменимыми. Когда необходимо быстрое открывание или закрывание ворот, например, в банковской сфере и инкассаторской службе. Высокая стоимость скоростных автоматических ворот оправдывает себя только в том случае, если через данные ворота проходит большой поток транспорта или ваше предприятие нуждается в хорошо организованной системе безопасности.

От чего зависит цена на гаражные ворота


Габаритные размеры гаражных ворот

Стоимость ворот во многом зависит от их размеров, которая определяется размерами въездного проема в гараж. Конструкции ворот нестандартных размеров будут стоить дороже, поскольку производителю потребуется больше материалов на изготовление конструкции, соответственно, и больше времени.

Автоматизация процесса

Системы автоматизации ворот так же влияют на их стоимость. Но в данном случае можно пойти двумя путями. Первый – заказать гаражные ворота без автоматики и установить ее через время, второй – сразу установить ворота и автоматику. Установка автоматики дает потребителю значительные удобства в использовании гаражных ворот, а так же способствует повышению комфорта, при этом не исключается возможность управлять гаражными воротами вручную, например, при отключении электроэнергии. Выбор автоматики во многом зависит от типа ворот, их массы, размеров и геометрии конструкции.

Стоимость ворот так же зависит от дополнительного оборудования, которым можно оснастить основную конструкцию – установка механизма защиты, защелки, вертушки, фотоэлементы, подсветка и многое другое.

Стоимость ворот зависит и от вариантов отделки. Как правило, базовая отделка входит в общую стоимость конструкции, но если вы хотите эксклюзивные ворота, обшитые листами с пластиковым напылением, ворота, обшитые деревянной вагонкой или панорамные ворота, состоящие из прозрачных секций, то цена ворот резко подымается в гору.

Заказывая ворота у компании-исполнителя, поинтересуйтесь так же входят ли погрузочно-разгрузочные работы в общую стоимость или за них придется платить отдельно.