Перед началом установочных работ убедитесь в наличии необходимых деталей, соответственно прилагаемой инструкции. Если в комплекте крепежные материалы не предусмотрены, то при их приобретении следуйте рекомендациям производителя. Старайтесь при этом от рекомендаций не откланяться, потому что это может отразиться негативно на качестве монтажа, а также последующей эксплуатации конструкции.

Начинается монтаж секционных гаражных ворот с предварительной подготовки помещения, а также дверного проема. При надобности уберите непрочное покрытие со стен проема и затем укрепите его. Производится сначала монтаж направляющих. Потом идет сборка полотна, с нижней панели. При монтаже производите тщательно замеры, потому что этот тип ворот перекоса не терпит.

При выравнивании конструкции необходимо избегать использования разных дощечек, а также запенивания зазоров, потому что это скажется в дальнейшем на нарушении размеров. Самым идеальным будет применение металлических прокладок разной толщины. Далее осуществляют крепеж деталей, с помощью которых секционныеавтоматические ворота управляются.

Монтаж ворот


При всех операциях необходимо следовать строго последовательности действий, которые подробно указаны в инструкции по установке. Рекомендуется соблюдать также точность измерений и проводить их повторно по мере необходимости. Установка гаражных секционных ворот зависимо от числа ассистентов, а также уровня вашей подготовки занимает от пары часов.

Если все вышеописанное вам кажется сложным либо же вы сильно цените свое время, тогда к вашим услугам наша профессиональная установка гаражных секционных ворот. Наши специалисты осуществят монтаж по всем регламентам производителя, в кротчайшие сроки и качественно. Вы сможете при этом избежать разных неприятностей, которые становятся, обычно, видны лишь при полном монтаже и вызваны зачастую при установке погрешностями в измерениях.

При подборе заниматься монтажом ворот самостоятельно либо обратиться к специалистам нашей компании, учитывайте, что лишь установка гаражных секционных ворот специалистами может стать гарантией их исправной работы и долговечности. Эта статья - это не инструкция по установке либо прямое руководством к действию.

Все гаражные автоматические ворота из профнастила – это конструкции, которые пользуются огромной популярностью. В пользу их говорят простота установки, сравнительно небольшая цена, а кроме того некоторые другие особенности. Это небольшой вес, за счет которого конструкция доставляется легко до места установки. Долговечность этих ворот, так как профнастил покрывается полимерным специальным слоем.

При соблюдении технологии изготовления этих покрытий лист профнастила будет служить не менее 25 лет. Современный внешний вид ворот и ограждений из подобного материала выглядят довольно современно и вписываются легко в каждый архитектурный стиль. Листы профнастила сочетаются хорошо с прочими материалами: натуральным камнем, кирпичом, облицовкой из искусственного материала и проч. Помимо прочего, покупателей привлекает низкая цена конструкций из этого материала.

Из профнастила создают разные конструкции, но откатные ворота из профнастила имеют немалое количество положительных качеств. В первую очередь, необходимо упомянуть про универсальность таких конструкций. Это ворота для загородных и коттеджей домов, однако, они не менее активно применяются в складских и гаражах помещениях. Подобная популярность обусловлена хорошей экономией пространства.