Автоматические секционные ворота повсюду завоевали популярность. Они обладают, за счет особенностей конструкции, существенными преимуществами перед традиционными воротами, которые не обладают электрическим приводом, и открываются лишь вручную. Кроме того секции автоматических ворот уплотняют утеплителем и резиновыми прокладками, за счет чего они могут обеспечить самую надежную теплоизоляцию.

Автоматические ворота


А шариковые подшипники, которые используются в конструкции любых автоматических ворот, влияют и на мягкость хода всей конструкции. Вес ворот компенсируется наличием торсионной пружины, что дает возможность открывать вручную гаражные ворота при отключении электричества. Самая надежная работа конструкции гарантируется качеством осуществленных механических частей ворот: пружин и роликов.

Все автоматические ворота, по назначению делятся условно на 2 типа: бытовые и промышленные. Размеры автоматических бытовых ворот, в основном, не больше 12 квадратных метров. Такие ворота открываться могут при помощи электропривода с дистанционным управлением, входящим в поставляемую комплектацию. С помощью пульта можно будет закрыть и открыть ворота, не выходя даже из машины. Современные же технологии защиты не дадут возможность подобрать схожий пульт управления, которым получилось бы воспользоваться похитителю.

Обыкновенные распашные ворота уступают существенно в удобстве секционным автоматическим воротам, состоящим из горизонтальных панелей, которые соединены петлями между собой. Эти гаражные автоматические ворота при открывании двигаются вертикально вверх, потом – под самым потолком горизонтально. За счет чего даже выпавший снег помешать вам открыть свои ворота не сможет. Кроме того, это дает возможность экономить место после и до ворот, чего не удастся никогда при применении распашных ворот.

Секционные распашные автоматические ворота – самая надежная конструкция промышленных и гаражных ворот, и могут использоваться во всех типах помещений и видов проемов. Секционные ворота пространство снаружи не занимают и в большом количестве свободного места не нуждаются внутри помещения. Нелишней будет защита от защемления пальца, обеспечиваемая формой шарниров ворот и особенной конструкцией панелей.

Защита от порезов всегда гарантируется отсутствием разных острых кромок на разных элементах секционных ворот, а также акриловое остекленение. Секционные ворота основной конструкции снабжаются устройствами, которые блокируют при поломке пружины вал, соответственно, полотно ворот остается на момент обрыва зафиксированным. Выходит, что выбрав качественные автоматические секционные ворота, вам не придется доплачивать лишний раз за свою безопасность.

Автоматические современные ворота – это электронный надежный механизм, который вас будет радовать долгие годы.

Автоматические ворота: ваша безопасность и богатство выбора!

Если из вас каждый постарается представить сейчас дом своей мечты, я могу тогда сказать с уверенностью, какой элемент будет присутствовать точно в ваших грёзах! Он уже, можно сказать, не выступает частью экстерьера, а представляет со всем домом единое целое. Внешний вид вашей мечты без него будет выглядеть неуютно как-то и пусто, самое же главное – не безопасно! Думаю, вы догадались уже, что мы говорим про откатные ворота, а если соотнести передовые технологии и нынешнее время – то именно автоматические ворота.