Варианты обивки дивана Когда Вы появитесь в мебельном магазине, обратите на то внимание, из какого материала сделана обивка дивана. Срок эксплуатации и комфорт дивана зависит от того, насколько обивка качественна. Самой элитной и дорогостоящей является мебель с обивкой из кожи.

Сегодня благодаря современным технологиям созданы для обивки специальные ткани, которые не уступают по своим характеристикам коже и применяются широко при изготовлении мебели. Если вы решили применять тканевый обивочный материал необходимо наличие тефлоновой пропитки, защищающей от проникновения влаги обивку. Кроме этого такая пропитка создает барьер от грязи и пыли. Ткань на тефлоновой пропитке стоит намного дороже, чем обыкновенная, следовательно, выбирать вам – или предпочесть практичный материал, или подойти к вопросу с экономической точки зрения.

Одна из дорогостоящих тканей – шенилл - мягкая и практичная в эксплуатации, считается элитной, как и кожа, к тому же приятная на ощупь и теплая. При обивке мягкой мебели тканью шенилл производители гарантируют сохранение ее внешнего вида на протяжении всего периода эксплуатации.
Шенилл также представляет собой смесь хлопка, акрила и вискозы, но бывает синтетический шенилл, образованный целиком из полиэстра.