Переезд под ключ В отличие от "частников", зачастую нанимающих с улицы персонал, профессиональные компании проводят отбор и обучение работников работе с мебелью, стандартам упаковки. Как правило, они все имеют солидный опыт работы за плечами. Как ни странно, сегодня профессиональный переезд практически столько же стоит, сколько услуги "частников", не будем говорить уже об экономии нервов и времени.

Ценовая политика профессиональной компании проявляет интересы клиента и зависит только от объема вещей, которые перевозятся. Если вы решите таки воспользоваться услугами частника, оговорите обязательно стоимость всех условий и этапов перевозки заранее. Не забывайте: по сохранности имущества все риски в любом случае вам придется на себя взять. Естественно, при перевозке чего-то одного из мебели это различие в цене и смысл имеет. Однако, в профессиональных компаниях ценится каждый клиент и для перевозки малых объемов имущества предложат наверняка индивидуальные тарифы эконом-класса.

Переезд большего объема имущества безопаснее и безусловно надежнее выполнит профессиональная компания с фиксированной стоимостью и полным спектром услуг. В основном переезд занимает только один день, на следующий же вы сможете уже устроить в чистой квартире новоселье, где разложены по своим местам и расставлены все вещи.