Диван – это неотъемлемая часть жизни каждого из нас. Именно на диване мы проводим практически все свое свободное время. А как иначе? Ведь приходя с работы, мы устраиваемся на диване, чтобы посмотреть телевизор или почитать книгу, а в выходные, сидя на этом же диване мы любим, поболтать с друзьями за чашечкой горячего кофе или чего-нибудь покрепче. Более того, когда приходит время сна, мы опят же раскладываем своего «лучшего друга», дабы с комфортом насладиться отдыхом. Да-да, все именно так. К сожалению, не все из нас могут себе позволить просторные квартиры с несколькими комнатами, одну из которых можно отвести под спальню. Чаще с нами происходит ситуация прямо противоположная. Ну, нет у нас возможности из однокомнатной квартиры соорудить дворец, поэтому приходится уживаться (или выживать, тут уж кому как нравится) с комфортом в таких условиях. Так что как ни крути, а диван – это часть жизни каждого современного человека. Тем более, если этот диван София-Амстердам. Вот уж производители мебельной промышленности позаботились о нас, горемычных, и изготовили такой диван, который не только комфортен во всех отношениях, но и прекрасно смотрится в любом помещении, будь, то кухня или гостиная. В принципе, диван Амстердам – это прекрасное решение и для кухни, и для спальни, и для гостиной, и даже для комнаты отдыха в какой-нибудь компании. В общем, не диван, а восьмое чудо света. Роскошный, элегантный, комфортный, и что самое важное, функциональный.


Выбирая диван для своего дома, мы обращаем внимание не только на его практическую предназначенность, но и на стиль. Для каждого из нас, особенно для женской половины человечества очень важно, чтобы диван гармонично смотрелся в интерьере помещения. Да это и не удивительно, потому что времена, когда в гостиных стояли красные или зеленые диваны производства СССР давно канули в прошлое. Но наверняка многие помнят, какой ужасно убогой была обстановка в квартирах в те годы. Одинаковые стенки, столы, диваны и кресла красовались абсолютно у всех в квартирах. И редко когда можно было купить что-то необычное, радующее глаз. Приходилось довольствоваться убогой мебелью производства отечественной фабрики. Где уж там было задумываться о красоте интерьера и гармонии между предметами обстановки. Слава Богу, сейчас уже совсем другое время и мы имеем возможность выбирать дизайн интерьера по своему вкусу и обставлять квартиру такой мебелью, которая бы в выбранном нами интерьере хорошо смотрелась. И вот здесь диван София является действительно уникальным, потому что у нас есть возможность выбирать из нескольких вариантов обивки, подбирая, таким образом, лучший для своего дома. Например, если у вас живет домашний питомец, который везде оставляет свои «лохматые следы», то лучше будет выбрать диван Софию с обивкой из Жаккарда. Или же выбрать обивку дивана из натуральной кожи, тогда вообще проблем с пятнами и шерстью никогда не будет возникать. Протер тряпочкой, и все дела. И вообще, разнообразие цветовых решений обивки этой модели дивана дает возможность размахнуться дизайнерской фантазии и украсить свой интерьер, сделав его уникальным и неповторимым.


Диван Амстердам – это прекрасное сочетание роскошного интерьера и практичного, что даже в наше время встречается крайне редко. Кстати, к вопросу о практичности. Диван София или Амстердам, благодаря своей конструкции дает возможность наслаждаться комфортом днем во время отдыха и ночью, когда диван разложен. Размер его спального места позволяет вытянуться во весь рост даже очень высокому человеку и составляет 200х140 см. Есть, где размахнуться, ну или разлечься.


В эксплуатации такой диван также великолепен. Его не нужно отодвигать от стены для того, чтобы разложить, потому что он оснащен механизмом «еврокнижка». То есть, нужно просто потянуть ложе дивана на себя и в этот момент спинка его опуститься на место ложа. Вот так, буквально в три секунды роскошный диван превращается в роскошную кровать. Ну и конечно, нельзя обойти стороной удобные ящики, которые располагаются под основной частью дивана. В них отлично располагаются постельные принадлежности, так что вопрос о том, куда их спрятать от посторонних глаз тоже вас уже не побеспокоит.