Мебель плетённая Ещё с древних времён люди используют в быту плетеную мебель, которая отличается практичностью и надёжностью. Сейчас в любой климатической зоне земного шара можно встретить плетущиеся и вьющиеся растительные объекты, которые можно использовать для изготовления плетеной мебели. В данном случае изготовление подобной мебели незамысловатый процесс, который могут осилить женщины и дети.

Наши предки по достоинству оценили эксплуатационные качества плетеной мебели и активно её использовали в быту. Наиболее прочной и надёжной является мебель, плетенная, которая изготавливается из лианообразных побегов ротанговой пальмы. В результате использования данного растения в конечном итоге получается качественная и надёжная мебель, которая может выдерживать существенные механические нагрузки.

Мебель из ротангового растения может использоваться в помещениях с повышенной влажностью и низкой температурой. Кроме ротанга для изготовления мебели плетённой может применяться ива. Издревле из ветвей данного дерева плели сундуки, сумки, колыбели и даже скамейки. Может использоваться камыш, который является озёрной травой, которая применяться для плетения упругих кресел. Для плетения используются также листья пальм, и даже некоторые виды водорослей.