На сегодняшний день, самым популярным стройматериалом по созданию декоративных фасадов и интерьеров, является штукатурка, имеющей минеральное основание. Полагаю, вы уже догадались о том, что речь идёт о декорированной штукатурке, в определенных кругах, называемой фактурным отделочным материалом.

Сразу же подчеркнем, что между декоративной и обмазочной штукатуркой имеются весьма существенные отличия. Обмазочную штукатурку применяют исключительно в целях стенового выравнивания, при нанесении толстого поверхностного слоя. Структурную же штукатурку используют в создании декорированных эффектов, при финишной отделке стен, потолка, фасада или какого-то другого покрытия. Принципиальным отличием штукатурной смеси, которой и посвящена наша статья, является тип используемого связующего компонента, а также наружная структура уже обработанного фасада или стены.

Декоративная сухая штукатурка


Частными потребителями, занятыми благоустройством своих интерьеров или фасадов коттеджей за пределами города, чаще всего, используется простая декоративная сухая штукатурка, купить которую можно в любом из специализированных магазинов. Возвращаясь же к связующим компонентам штукатурной смеси, о которой идёт речь, мне хотелось бы сказать пару слов о её минеральной основе.

Благодаря наличию в составе специальным образом синтезированных минералов, покрытие, обработанное с использованием сухой декоративной штукатурки, получает высокую паро проницаемость, а также не горючесть и способность переносить некоторые из внешних воздействий. Хотя, по этим тонкостям вам более подробно проведут беседу специалисты компании «CementCo», занимающейся продажей строительных и отделочных материалов по Санкт-Петербургу.

Если вы хотите самостоятельно получить больше информации по штукатурным смесям, вы можете сделать это вот тут, просто воспользовавшись адресной ссылкой, ведущей в каталогизированный раздел сайта уже знакомой вам фирмы. Ну а касательно получения ответов на интересующие вас вопросы по декорированной штукатурке и всему прочему, что имеет к ней отношение, об этом вам будет чуть более удобно поговорить опять-таки со специалистом.