Общеизвестным для россиян фактом является то, что усовершенствование микроклимата в квартире или любом другом помещении, дело достаточно сложное, потому что, результат, может быть, как полностью парирующий интересам, так и обратным. Простейшим способом из всех доступных, на сегодняшний день, является проведение системы теплых полов под толстой бетонной стяжкой, при плотности, не менее восьми миллиметров, а желательно намного больше.

Теплые полы феникс


Конструкционно данная система представляет собой уложенные змейкой металлические кабели, вкупе имеющие прямое и непосредственное подключение к электросети, сжигая энергию и накладывая на потенциального потребителя соответствующие материальные обязательства.

Другими аналогами являются теплые полы феникс на воде отопления, по принципу функционирования ничуть не отличающиеся от электрических аналогов, но с небольшой разницей в эксплуатационных показателях. Водяные полы, работают, естественно, от классического центрального отопления, отчего требуют постоянной работы радиаторов, имеющихся в доме или квартире. Иными словами, подключая водную систему теплого пола, сэкономить на тех внушительных суммах оплаты за отопление, разумеется, не получится.

Поэтому, на мой взгляд, очевидным будет являться приобретение электрического теплого пола, а его установку, подчеркиваю, лучше сразу доверить опытным специалистам и никоим образом не пытать «счастье» своими руками. Проигнорировав эту простую рекомендацию, вы вряд ли сможете достичь ожидаемого условия комфортабельности и уюта, о котором ранее мечтали, планируя провести в доме или квартире ремонт. Впрочем, этот разговор я приберег для следующей, аналогичной статьи.