Со времен, когда люди обзавелись папирусом, а после и современной бумагой, стала появляться нужда в местах хранения документов, и за помощью обратились к плотникам. Деревянная мебель в итоге оказалась непрактичной – постоянные поломки при переносе и недолговечность, привели к еще одному эволюционному шагу, подарив благодарным пользователям такую приятную в обиходе вещь как металлическая мебель. Только она поможет привести документацию офиса в порядок. Перечислим положительные черты данного типа мебели в сравнении с деревянным.

Во-первых, металлическая мебель имеет больший срок службы, во-вторых она проста в монтаже/демонтаже, что делает проще ее перенос на другое место. Металл в мебели не содержит летучих смол, коими нас «радует» ДСП. При повышенной влажности, эта мебель не теряет своих свойств и цвета.
Существует много видов металлической мебели, мы же понемногу поговорим о каждой из них.

Архивные шкафы зачастую используются для хранения документов. Производятся они из листовой стали. Шкафы офисные создаются в уникальной конструкции и являются очень долговечными. Благодаря, совершенно различным габаритам, вы сможете найти подходящий шкаф под любую обстановку. Гардеробные шкафы дадут вам возможность хранить вещи и одежду. Секционная разновидность металлических шкафов используется зачастую в супермаркетах и спортивных комплексах. Эксперты отмечают, что замки в данных ячейках служат долгое время. Абонентские металлические шкафы применяются для хранения ячеек в банках и кассах. В зависимости от нужд эксплуатации, вам могут понадобиться сварочные и сборно-разборные шкафы данного вида.

Депозитные шкафы вам помогут в хранении материалов и финансовых средств. Основной покупатель данного типа шкафов – банковские учреждения. Шкафы обладают повышенной прочностью и надежностью.
Также мебель из металла завоевала и сердца владельцев частных мастерских, где часто можно увидеть как тележка инструментальная используется для хранения инструментов. В принципе, изделия из металла являются лучшим вариантом для оборудования мастерских, благодаря отличным эксплуатационным характеристикам: прочность, долговечность, хорошая устойчивость к воздействию влаги и других жидкостей, простота в чистке.

Все эти качества, а также отличная эргономика, которой обладает большинство современных изделий делают выбор в пользу мебели из металла предрешенным. Среди этих модельных линеек также очень популярны современные верстаки – это, фактически, рабочие места мастеров, на которых производятся различные механические работы. Кроме того, они позволяют удобно хранить весь необходимый инструмент и документы.