Шкаф для одежды металлический Металлическая мебель стала весьма популярной. Достоинства металлической мебели сделали ее вполне конкурентной с ее аналогами из дерева или пластика. Высокая технологичность этого материала позволяет изготавливать недорогую мебель различной конструкции и назначения. Одним из самых распространенных видов мебели из металла – шкафы. Шкафы для документации, для лекарственных препаратов, для одежды, оружейные, для инструментов – далеко не полный список изделий этой группы.

Металл, в отличие от дерева или ДСП, не впитывает воду, не разбухает и не разрушается от влаги, поэтому мебель из него широко используется в бассейнах. Металлические шкафы для спортивных залов и фитнес-центров, школьных раздевалок, шкафы для спецодежды на промышленных предприятиях популярны благодаря своей прочности, практичности, невысокой цене. Металл не впитывает грязь, легко моется, поэтому мебель из него гигиеничнее деревянной, что делает ее незаменимой в лечебных учреждениях, в школах и детских учреждениях.

Шкафы из металла могут иметь сборно-разборную конструкцию, что очень удобно при частых сменах интерьера, например, в выставочных залах. В процессе эксплуатации, как правило, повреждается только защитно-декоративное покрытие, которое легко восстанавливается покраской, причем покраской можно не только восстановить поцарапанную мебель, а также создать новый интерьер, сменой цвета краски. Металлическая мебель, получившая механические повреждения, восстанавливается гораздо легче, чем деревянная.

Мебель из металла экологична и безопасна, т.к. не горит, при нагревании и во время эксплуатации, в отличие от ДСП или пластиков, не выделяет вредных летучих веществ, металл полностью пригоден для вторичной переработки.