Выбираем сейф Люди еще с древних времен заботились о сохранности собственного имущества, однако первые сейфы в производство поступили лишь в 19 веке. Представляли они собой ящик из сваренных листов железа, толщиной два сантиметра. Постепенно конструкции сейфов совершенствовались, дополнялись новыми функциями. Современные модели обладают довольно высоким уровнем безопасности.

При выборе сейфа рекомендуется приобретать его в специализированных магазинах, где квалифицированные специалисты помогут подобрать изделие соответственно требованиям каждого клиента, а также необходимого вида. Так, современные сейфы производят нескольких видов - огнестойкие, взломостойкие и огневзломостойкие.

Основные виды сейфов
Сейфы взломостойкие обеспечивают максимальную защиту от несанкционированного доступа. Такие изделия производят с трехслойным корпусом, представляющим собой два металлических слоя, со слоем бетона с мраморной или гранитной крошкой между ними. Для уменьшения веса изделия можно использовать композиционные материалы вместо бетона.

Для изготовления корпуса огнестойкого сейфа между двумя слоями теплопроводного металла используют слой огнеупорного бетона. В зависимости от времени, в течение которого при воздействии высоких температур содержимое сейфа будет в безопасности, сейфы бывают трех классов. При этом время это лежит в пределах от 60 до 120 минут.

Огневзломостойкие сейфы отлично защищают документы и материальные ценности от злоумышленников и от возможных пожаров. Такие изделия бывают офисными, депозитными, мебельными, оружейными, банковскими, эксклюзивными, мебельными и гостиничными. В зависимости от области применения, производят и соответствующие модификации и конструкции сейфов. Правильно подобрав сейф для хранения ценной информации, документации и других предметов, можно не беспокоиться о сохранности своей собственности.