Встраиваемые сейфы или тайники Встраиваемые сейфы или тайники отличный вариант не просто сохранить содержимое сейфа в сохранности, но и дополнительно обезопасить его, спрятав сейф или замаскировав его в помещении. Такие сейфы обязательно крепятся в стену, таким образом, что извлечь их оттуда достаточно сложно. Есть модели, крепящиеся скрытыми в полу или в металлическом шкафу. При этом важно подобрать размеры сейфа, соответственно внутреннему пространству мебели.

Чаще всего такие сейфы применяют в домашних условиях, их боковые стенки около шести миллиметров, а дверцы – до двенадцати. Дополнительно укреплять стенки встраиваемого сейфа нет необходимости, т. к. эту функцию выполняют бетонные стены помещения. Сейфы достаточно огнестойки и относятся к первому классу взломостойкости. Стены помещения увеличивают также и огнестойкость сейфа. Для офисов применяют сейфы встраиваемые второго класса. На встраиваемых сейфах всегда используют надежные и качественные замки сувальдного типа. При этом используется не менее двух замков. Дополнительно предусмотрена защитная пластина от высверливания, т. к. замок является наиболее уязвимым местом сейфа, мешающим также взлому дверцы встраиваемого сейфа.

Стоит отметить, что большинство компаний, предлагающих встраиваемые и другие варианты сейфов, часто оказывают и услуги по установке сейфа в том месте, которое определит клиент. Кроме того, даются рекомендации по выбору места установки встраиваемого сейфа. Профессиональная установка изделия важна не менее, чем его качественное изготовление и уровень безопасности и надежности.

После монтирования встраиваемого сейфа в стену или другое выбранное место, необходимо спрятать его или завесить чем-либо, например, картиной или зеркалом. С таким сейфом ценные вещи и документы всегда будут надежно спрятаны и сохранены.