Ограда для балкона с ковкойЖизнь в крупном городе диктует свои условия его жителям, вот и до нас наконец-то дошла западная мода на загородные коттеджи. Преимуществ у проживания за городской чертой множество: тут и свежий воздух, и времени на дорогу до работы на автомобиле уходит совсем немного, учитывая, что плотность пробок в городе гораздо выше, чем за его пределами.


Таким образом, строительство и покупка квартир в коттеджах идет полным ходом, и немаловажной деталью этого типа жилья является внешняя отделка. Неважно, живете ли вы за городом круглый год, или только летом, внешний вид вашего дома должен доставлять удовольствие его владельцам и гостям. Различают несколько видов внешней облицовки коттеджей:



  1. Облицовочный кирпич.

  2. Керамическая фасадная плитка.

  3. Термопанели.

  4. Сайдинг.


 


Внешняя отделка облицовочным кирпичом.


Облицовочный, или лицевой кирпич обеспечивает защиту несущих стен, отличную теплоизоляцию за счет внутренних пустот, придает зданию эстетическую привлекательность. Этот материал долговечен и прочен сам по себе, и благодаря ему несущие стены постройкиОконная кованная решетка надежно защищены. Лицевой кирпич представлен на рынке строительных материалов в различных расцветках и фактурах, при этом он не выгорает и не выцветает с годами, а сохраняет первоначальную окраску. Отличным дополнением к фасаду, облицованному кирпичом, будут декоративные кованые решетки на окна, которые не только придадут дому неповторимый облик, но и обеспечат надежную защиту от непрошеных гостей.


Керамика, как отделочный материал для домов.


Этот материал имеет высокие показатели прочности и устойчивости к погодным условиям, богатую палитру расцветок, позволяющую придать практически любому зданию вид старинного замка или экзотического дворца. Керамическая плитка также надежно защитит стены, как и облицовочный кирпич, но при этом ее вес в несколько раз меньше, что является ощутимым преимуществом, особенно для владельцев каркасных домов, где большая нагрузка на фундамент нежелательна. Многие предпочитают обрамлять плиткой только цоколь здания, что смотрится весьма эффектно. Не менее красивы и кованые балконные ограждения на заказ, которые хорошо сочетаются с отделкой керамическими плитами или натуральным камнем.


Использование термопанелей во внешней отделке.


Такие панели производятся из полимера, внутри которого находится термоизоляционный материал. Помимо легкости в монтаже за счет небольшого веса, такой вид отделки является отличным способом увеличить теплоизоляцию стен и снизить потребление электроэнергии в холодный период. Декоративные панели имеют разнообразные расцветки и их зачастую не отличить от натуральных отделочных материалов.


Внешняя облицовка сайдинговыми панелями.


Металлическая кованная оградаСайдинг пришел к нам из опыта западного строительства, где он успешно используется уже более пятидесяти лет. В плане дизайна – это универсальный материал, дающий огромные возможности для полета фантазии, на нашем рынке он представлен множеством расцветок, кроме того, сайдинговые панели дают возможность прокладки под ними теплоизоляционного материала. В результате здание имеет не только красивый внешний вид, но хорошо сохраняет тепло, что немаловажно в нашем климате.


Еще один важный момент, о котором нужно помнить при постройке коттеджа – это безопасность вашего жилища, при этом металлические кованые ограждения просто незаменимы, ведь они и смотрятся красиво, и выполняют защитную функцию.