Порою, тренируясь на пределе своих возможностей, заставляешь себя превозмогать воздвигнутые барьеры своего сознания, чтобы потом, рухнув от бессилия и обливаясь потом – рассмеяться от неподдельного счастья.

Преодолён ещё один рубеж, который отделяет твоё тело от совершенства.

Но, так или иначе, у каждого спортсмена неизменно встаёт вопрос о правильном и сбалансированном питании. И совершенно неважно, о каком спорте идёт речь, будь то боевые искусства или фитнес.

Для примера описания, возьмём фитнес, т.к. углубление в мир единоборств и его философию потребует определённых знаний и состояния разума.

А посему, возьмём что полегче и окунемся в головокружительное путешествие вопроса питания, которое либо наступит после тренировки, либо нет.

Итак, вопрос: можно ли есть после фитнеса?

«Ой, вы знаете, ведь если я позволю себе что-то съесть после тренировки, то весь результат улетучится и получится, что толку никакого и не было».

Узнаёте кого-нибудь, кто говорит также?

Ответ лежит на поверхности, и он вполне прост и абсолютно логичен.

Можно ли есть после фитнеса протеин для новичка


Тренировочный процесс и голодание после него – два несвязанных понятия.

Если восполнение питательных веществ для организма, не будет соответствовать их потере на тренировке, то все свои героические потуги по созданию красивого и рельефного тела, можете забыть.

Поэтому, для восполнения энергозатрат, после тренировки, следует съесть что-либо содержащее в себе как можно больше белков и углеводов.

Это позволит организму принять питательные вещества и начать синтез волокон тканей мышц, вкупе с восстановлением потраченных сил и энергии.

В этом деле поможет т.н. протеин для новичка, а именно коктейль из продуктов, которые с лёгкостью достаются в любом магазине и рецепт которого очень легко найти на бескрайних просторах всемирной паутины.

И в свете вышеизложенного, напрашивается само собой разумеющийся ответ на вопрос: «Можно ли есть после фитнеса?» Да кушайте на здоровье!