Железобетонные изделия являются основным композиционным материалом для любого строительства, в том числе широко используются в качестве плит для перекрытия лотков. Изделия представлены плоскими железобетонными конструкциями, закрывающими верхние участки лотков от любого негативного воздействия. В современном промышленном строительстве плиты перекрытия лотков применяются в дорожном строительстве, для защиты канальных лотков с инженерными коммуникациями и сетей теплоснабжения.

Железобетонные лотки – эффективное и экономически выгодное средство защиты для трубопроводов и инженерных коммуникаций.

Железобетонные лотки


Железобетонная продукция характеризуется высоким качеством и соответствует государственным стандартам. Перекрывая трубопроводные каналы, плиты надежно защищают их от любых повреждений, обеспечивая дополнительную теплоизоляцию. Для изготовления арматуры используется марки стали Вр-I, A-I и A-III.

Изделия, предназначенные для эксплуатации в агрессивных средах, дополнительно защищают специальными составами. Обустройство трубопроводов в лотках обеспечивает фиксированную прокладку теплосетей в сложных и подвижных почвах при высоком уровне грунтовых вод. Такой трубопровод способен выдерживать сейсмические колебания и агрессивное воздействие окружающей среды.

Надежность, безопасность, долговечность и невысокая цена принесли популярность и высокий спрос на эту продукцию.
Основное назначение плит перекрытие лотков в инженерных сетях – защита кабельных каналов от механических воздействий, находящихся на небольшой глубине.

Отвечая жестким требованиям, изделия из арматурной стальной проволоки не ниже класса А-II и бетона В20 и выше обеспечивают коммуникациям максимальную безопасность. Необычная форма конструкции крышек, имеющих боковые вырезы, создает опору для канала. Фиксация крышек происходит под тяжестью собственного веса либо благодаря использованию специальных составов, что исключает скольжение по бетону.

Кабельные каналы обладают большим запасом прочности и легко выдерживают промышленную защиту, которая обеспечивает целостность коммуникаций, позволяет избежать перебивания кабелей и полностью сократить расходы на техническое обслуживание линий связи.
Использование высококачественных тяжелых бетонов при изготовлении плит гарантирует морозоустойчивость и высокую прочность при сжатии.
Производство конструкций осуществляется по стандартным параметрам или по чертежам заказчика.

Команда Московского ЗЖБИ№1 предлагает Вам со склада в Москве лотки железобетонные с доставкой. Всегда запас в наличии, собственная служба доставки, оперативное производство.