Выбираем правильно диван Конечно, многие считают, что диван является обыденной вещью, и правильно выбрать его не ставит труда. Но в целом в диване заложено достаточно много функций, которые нужны для комфортного проживания в доме или квартире. Прежде чем приступить к выбору данного предмета мебели нужно знать, для чего он нужен и где вы его планируете разместить.

Если вы будете использовать диван место кровати, то следует предусмотреть, что бы он был оборудован специальным ящиком для складирования постельного белья. Цвет, фурнитуру и форму данного предмета мебели выбирать нужно исходя из собственных пожеланий и финансовых возможностей. В любом случае диван должен гармонировать с интерьером помещения, в котором он будет находиться.

Все диваны делятся на складывающиеся и не раскладывающиеся. Не раскладывающиеся диваны лучше всего размещать в гостиной, где вы будете принимать гостей. В качестве наполнителей в данных предметах мебели могут использоваться: пенополиуретан, поролон и блок пружинный. Однозначно сказать какой наполнитель лучше или хуже невозможно, прежде всего, при выборе дивана необходимо прислушиваться к собственным ощущениям удобства и комфорта. Не лишним будет попросить у продавца мебели гигиенический сертификат на понравившийся вам экземпляр.