Готовые решения для выполнения любых строительных работ - это один из признаков современного состояния рынка строительных материалов.

В этом плане весьма интересна сухая смесь пескобетон м300. Она незаменима при многих видах ремонта и строительства, особенно там, где требуются материалы для возведения усиленных конструкций. По своей сути - это мелкозернистый бетон со  средними показателями прочности. Тем не менее, пескобетон м300 довольно универсальное средство с широким диапазоном применения в различных строительных работах.


Пескобетон м300 и его свойства зависят от многих показателей. Фактически, под этим названием можно встретить продукт, который разительно отличается у разных производителей. И это вполне логично, ведь ГОСТы оговаривают лишь состав компонентов и их процентное содержание. Свои нюансы по производству сухих смесей есть у всех производителей.

Состав, который в готовом виде попадает на стройплощадку, может отличаться физическими свойствами компонентов: влажностью или плотностью ингредиентов, наличием, количеством и совокупностью всевозможных фракций, наполнителей или добавок. Химические свойства компонентов тоже могут отличаться. А если еще ко всему прочему добавить, что помимо технологических особенностей на эксплуатационные качества смеси влияет также то, в каких условиях она хранилась и перевозилась, можно получить весьма непредсказуемый результат.


Вот и выходит, что название общее - пескобетон м300, а результат - разный. Получить конечный продукт с однородным стандартным составом в независимости от бренда производителя - невозможно. Как принимать решение при таком обилии выбора?  Может вообще отказаться от покупки готовых составов и по старинке смешивать раствор из песка и цемента?

Ни в коем случае.  Нет ничего более ценного, чем опыт. Кто-то учится на своих ошибках, кто-то на чужих. Сейчас информация распространяется очень быстро. Тем более в строительной сфере.  Мало того, сами производители пескобетона м300 заинтересованы в том, чтобы защитить строительный рынок от подделок. В частности, для защиты интересов добросовестных производств, которым не безразлично качество продукции  и хорошие отношения с клиентами и партнерами, был создан Союз производителей сухих строительных смесей.


Выводы? Покупайте пескобетон м300 у проверенных поставщиков. Неважно, будет это испытанная временем марка бетона или новый бренд, только появившийся в продаже. Ради сиюминутной выгоды продавцам с надежной репутацией рисковать ни к чему.  А довольный клиент вернется еще ни один раз.