Натяжные потолки с каждым годом начинают пользоваться все большим спросом. Они прекрасно смотрятся, имеют широкий выбор расцветок и фактур, чем и привлекают многих клиентов. Помимо этого, у этой технологии имеется большие преимущества, не принять во внимание которые невозможно.

 

В первую очередь, это экологичность. Все используемые материалы производятся из экологически чистых компонентов, которые не наносят вред здоровью человека. Именно поэтому такие потолки активно используют для монтажа не только в квартирах, но и в различных медицинских учреждениях.

 

Несмотря на то, что основным используемым материалом считается ткань, она имеет долгий срок службы. Дело в том, что здесь используется совсем другая ткань, которая дополнительно пропитывается соответствующим раствором. Он увеличивает ее срок службы и придает отличительные характеристики, такие как пожаростойкость, звукоизоляция, повышенная прочность и так далее. В итоге установленные потолки натяжные смогут прослужить более 10 лет. Дополнительно они не требуют за собой никакого ухода, а краски не выцветают даже при долгом использовании.

 

Нельзя не отметить и сравнительно легкий монтаж. Для того, чтобы начать установку совершенно необязательно изначально выравнивать потолок – полотно самостоятельно скроет все его дефекты. Также в отличие от подвесных конструкций, в данном случае совершенно необязательно подготавливать каркас. Вследствие этого, значительно уменьшается время, требуемое для монтажа. Вопреки сложившемуся мнению, для монтажа можно не использовать специальное оборудование, требуемое для подогрева воздуха. Оно может потребоваться только в том случае, если основным используемым материалом является пленка ПВХ.

 

Дополнительным преимуществом этой технологии является небольшой вес всех материалов. Благодаря этому, вам необязательно тратиться на погрузочные работы и заказывать машину в специализированных компаниях. Также ввиду небольшого веса, эту технологию используют и в домах, где имеются слабые перекрытия.

 

В окончании стоит отметить и большой выбор расцветок, фактур и дизайнерских решений. На ткань вы сможете нанести любое изображение, которое закажете, вы можете выбрать из имеющихся предложений. Благодаря всему этому, у вас появляется возможность создать в комнате определенную атмосферу, которая будет радовать своей свежестью и поднимать настроение.