Современное представление о гостинице (отеле) и об услугах, предоставляемых в ней, абсолютно отличается от того, каким оно было раньше. Сейчас гостиничный номер — это не просто комната с кроватью и шкафом, где можно при необходимости переночевать, а целые апартаменты, в которых созданы все необходимые условия для комфортного времяпровождения.


С активным развитием гостиничного бизнеса и жесткой конкуренцией, которая присутствует в этой сфере, даже гостиницы среднего и низкого ценового сегмента стараются быть «на уровне». Особенно актуально такое положение дел для крупных городов, не говоря уже о столице. Здесь отели, соревнуясь друг с другом, предлагают своим клиентам полный набор услуг, начиная от номеров «полный фарш», и заканчивая наличием конференц-залов и организацией мероприятий различного уровня в них.


Так например, гостиница Погости на Маяковской цены в которой по столичным меркам соответствуют невысокому сегменту, имеет собственную небольшую стоянку, что очень важно для мегаполисов, свободный доступ к Интернету, гидромассажную ванну и т.д. Поэтому, приезжая в такой крупный город, как Москва, если конечно речь идет не деловой встрече высокого уровня, не обязательно ориентироваться на дорогие «статусные» отели, чтобы получить приличные условия проживания.


Для экскурсионных и ознакомительных поездок, а так же для командировок подойдут и мини-отели, тем более что в свете жесткой конкуренции они очень дорожать своей репутацией и заботятся о своих клиентах, как «о родных». Главное, чтобы такой отель был обеспечен хорошей транспортной доступностью. Кстати, для деловых людей, арендующих номера в бизнес-отелях — это обстоятельство так же является одним из основных приоритетов выбора. Ведь в современном мире, как никогда актуален закон о том, что «время — это деньги». Примером недорого жилья с хорошим транспортным обеспечением может стать гостиница Погости на Ленинградском проспекте цены в которой доступны каждому. Расположена она рядом со станцией метро «Аэропорт».


Подобрать нужный отель, находясь даже за тысячи километров от него, сейчас не составляет особого труда. Для этого существуют тематические сайты, на которых предоставляется подробная информация о том или ином отеле. Кстати, описание номеров и услуг практически всегда сопровождается фото, а иногда и видеоинформацией. Согласитесь, что найти оптимальный вариант в этом случае совсем не сложно, учитывая, что при этом не нужно «мотаться» по городу с сумками и чемоданами.