Начнем, как всегда с определения. Пультовая охрана – средство защиты, позволяющее эффективно обезопасить объект охраны от несанкционированного проникновения, пожара, технический проблем и так далее. Отключение и включение системы защиты производится с помощью кнопочной панели охранной сигнализации или сигнализационного дистанционного пульта. Принцип действия данной системы просто до безумия, как только система фиксирует проникновение, то есть возникновение ситуации, в которой следует подать тревожный сигнал, она передает сигнал от установленной сигнализации на центральный пульт, откуда сигнал идет в службу реагирования. Выбор пакета услуг для пультовой охраны включает в себя: монтаж пультовой охраны, определение с необходимостью наличия в пакете услуг групп быстрого реагирования или сигнал будет сразу поступать на указанные в системе номера. В данном случае службами быстрого реагирования могут являться: вневедомственная охрана, полиция или фирмы частной охраны.



Теперь о монтаже,
установка пультовой охраны обычно не составляет труда и занимает не более одного часа, причем абсолютно не зависит от фактора размещения, будь то жилой дом или административное здание. При заказе данной услуги на объект выезжает группа инженеров, которая детально и основательно изучает планировку помещения, а потом приступают к плану создания непосредственно самой системы, в плане инженеры должны указать места предположительного расположения датчиков оповещения. Для самого высокого уровня безопасности многие специалисты рекомендуют оснащать такие системы сиренами. Преимущества такой системы заключаются в том, что в момент срабатывания мгновенно поступает сигнал на пульт охраны, после которого в самое ближайшее время на место тревоги подъезжает группа высококвалифицированных вооруженных охранников, основной задачей которых является выявления причин тревоги.


Пультовая охрана успешно эксплуатируется во всех сферах жизнедеятельность, где безопасность объекта особенно важна, также данная система нашла свое приспособление в области
системы охраны квартир, так как все больше и больше жилых помещений стремятся оборудовать свое жилище данной системой в пользу улучшения условий безопасности.


Итак, мы разобрались с тем, что же такое пультовая охрана и как, и самое главное, где она применяется. Выбор остается лишь за вами, обезопасить или установить банальную сирену в надежде, что та отпугнет хоть кого-нибудь или положиться на специалистов, которые обеспечат должный уровень безопасности.