Пожалуй, у каждого человека в жизни наступает момент, когда хочется что-то резко поменять или начать сначала. Одни ради этого меняют работу. Другие переезжают за тысячи километров в незнакомый город. Третьи просто пытаются изменить стиль жизни. Перестают, например, задерживаться допоздна на работе. Покупают годовой абонемент в спортивный зал. И затевают ремонт в собственной квартире.


Что ж, менять, так менять. Отказываемся от привычных интерьеров и создаем новые. Если не хватает фантазии – зовем на помощь знакомого дизайнера. Меняем все: обои, напольное покрытие, мебель и даже потолок. Между прочим, именно последний может кардинально изменить атмосферу в квартире.


Большинство из нас привыкли к тому, что потолки должны быть безупречно белыми. И этот классический стиль настолько стал привычен, что даже мысль об отказе от него вызывает легкое замешательство. Ну, а почему бы и нет? Современные натяжные потолки можно окрасить в любой оттенок. Только представьте себе на минуточку, как изменится восприятие гостиной, в которой вместо белого появился нежно-голубой или светло-зеленый потолок. Впечатляет? А ведь это можно претворить в жизнь буквально за считанные часы.


Не менее интересной может стать детская, потолок в которой окраситься в персиковые или розовые тона. Кстати, палитра возможной цветовой окраски натяжных потолков не исчерпывается пастельными вариантами. Если вам захотелось резко изменить атмосферу в привычных помещениях, можно воспользоваться яркими тонами. Но, правда, тут не мешает придерживаться чувства меры. Иначе излишне агрессивная окраска потолков в квартире способна лишить вас спокойного и расслабленного отдыха.


Для того, чтобы получить его, лучше всего воспользоваться возможностями фотопечати на материал натяжных потолков. Представляете, вы садитесь в кресло, поднимаете глаза и вместо стерильной белизны видите над собой кроны деревьев и проглядывающее сквозь них голубое небо, по которому плывут кучевые облака. Простое созерцание такого потолка вполне может заменить сеанс релаксации.


А многие уже успели оценить, насколько способствует расслаблению организма перед сном, раскинувшееся над головой усыпанное звездами ночное небо. И это тоже обычный натяжной потолок с фотопечатью. Иногда, для усиления эффекта, его снабжают светодиодами. Но и без них «звездный» потолок прекрасно успокаивает нервную систему и дарит желанный отдых, способствующий восстановлению сил.