Наиболее дальновидные заказчики, обращаясь в компании, занимающиеся строительством загородных домов, самое серьезное внимание уделяют изучению предложенного проекта не только с точки зрения удачной планировки помещений, но и с позиций максимально высокой энергоэффективности дома в целом. Этот же критерий выходит на одно из основных мест при выборе материалов для строительства.


Такой подход можно считать не только обоснованным, но и полностью экономически оправданным. Пусть дополнительная теплоизоляция стен и потолочных перекрытий обойдется несколько дороже. И трубы ппу изоляции, которые вы приобретете для монтажа систем отопления и водоснабжения, также отличаются более высокой ценой. Но в первый же год эксплуатации здания эти расходы окупятся экономией на закупках топлива.


Нетрудно подсчитать, насколько трубы ппу, допускающие суммарную утечку тепла в количестве, не превышающем двух процентов, помогут избежать падения температуры теплоносителя на пути от котла к обогреваемым помещениям. А эффективная теплоизоляция самих помещений избавит от необходимости эксплуатировать котел в режиме максимальной мощности. Учитывая действующие цены на энергоносители и принимая во внимание перспективу их дальнейшего повышения, нетрудно догадаться об истинных размерах экономии, которую принесет семейному бюджету энергоэффективный дом.


Кстати, труба ппу пэ, благодаря своим привлекательным техническим характеристикам, способна сэкономить ваши средства и при прокладке в загородный дом водопровода. Ее эффективная теплоизоляция избавляет вас от необходимости копать траншеи глубиной до двух метров, для того чтобы проложить трубы ниже глубины промерзания грунта. Не потребуется сооружать на них и системы обогрева. Водопровод, смонтированный из труб ппу, не замерзнет зимой, даже если окажется в зоне промерзания грунта.


Современные технологии, с использованием которых изготавливают трубы ппу, позволяют существенно сократить расходы на последующее обслуживание трубопроводов во время эксплуатации. Основная теплоизоляция представляет собой жесткий пенополиуретан.


Трубы, предназначенные для укладки в землю, дополнительно защищают внешней гидрозащитной оболочкой, которую изготавливают из экструдированного полиэтилена. Продукция, предназначенная для надземной прокладки трубопроводов, получает надежную и долговечную оболочку, выполненную из листовой оцинкованной стали.