Кухонный интерьер может быть самым разнообразным и неповторимым в исполнении. Здесь можно дать волю всем желаниям и фантазиям, которые вы всегда хотели претворить в жизнь при оформлении других комнат вашего дома. От мебели до специального кухонного оборудования – все должно быть тщательно продумано и находиться в полной гармонии между собой.

Кухонный интерьер. Стиль и функциональность

До недавнего времени барная стойка в кухонной комнате была диковинкой, и зачастую дизайнеры не решались включить в свой проект такое новшество. Но в наше время кухонная барная стойка стала модной тенденцией, распространенной по всему миру.

Если рассматривать это предмет интерьера исключительно в ассоциативном смысле, то барная стойка является для нас вытянутым столом, где смешиваются коктейли и подаются спиртные напитки. Также обязательно должны присутствовать высокие стулья и приглушенное освещение. Сейчас барная стойка может выполнять различные функции: как обеденного стола, так и столика для приготовления пищи. Также барная стойка будет удобной для занятых людей, чей рабочий график не позволяет собраться всей семьей за кухонным столом и насладиться приготовленным обедом. Кухонная барная стойка в современном исполнении позволит вам совершать как быстрый «перекус», так и полноценную трапезу.

Проект барной стойки целиком и полностью зависит от размеров помещения вашей кухни, и согласно этому определяются ее параметры и вид. Барная стойка может быть одноуровневой, состоящей из одной столешницы, а также двухуровневой, сочетающей в себе еще и обеденный стол. Могут быть различные сочетания барной стойки с другими предметами кухонного обихода, к примеру, барная стойка с расположенной на ней мойкой, полочками для цветов и декоративных украшений. Любители домашних вечеринок могут установить у себя барную стойку в ее первозданном виде, с подставками для фужеров и различных бокалов, тем самым обеспечив атмосферу развлекательного заведения прямо у себя дома.

Проекты барных стоек разрабатываются настоящими специалистами своего дела. Дизайнеры интерьеров могут предложить именно такую барную стойку, которая будет учитывать все ваши пожелания, а также вложить в свое творение некую изюминку и долю профессионализма. Материалы, из которых будет изготовлена ваша барная стойка, разнообразны. Это может быть не только металл, дерево и камень, но и ДСП, ламинат, стекло и плитка.

Главное, чтобы ваша стойка гармонировала с мебелью, находящейся на кухне, и создавала то настроение, к которому вы стремитесь. Есть три нюанса, которыми можно акцентировать внимание на вашей кухонной барной стойке: цвет, форма и освещение. Но не стоит употреблять все три элемента одновременно. Лучше использовать вариативность проектов барной стойки и оригинальным вариантом подчеркнуть неповторимость этого предмета интерьера в полной мере.

В последнее время в облицовке столешниц барных стоек наибольшей популярностью пользуется кориан. Целый спектр расцветок этого материала не затруднит ваш выбор цветовой гаммы для стола. Также, благодаря его гибкости, кориану можно придать любую форму. Данный материал имеет необыкновенное свойство светоизлучения, и со стороны создается впечатление, что столешница барной стойки оборудована специальным освещением.

Для натур чувственных и заинтересованных стоит приобрести этот предмет кухонного интерьера, который поможет выразить глубину и индивидуальность вашего характера.