Водосточные пластиковые системы в широком ассортименте и по наилучшей стоимости представлены в нашем каталоге. Нами реализуется высококлассная продукция производителей из Европы - S'lon, Hunter, Galeco, Nicoll.

Пластиковые водостоки, объединенные в пластиковые водосточные системы, имеют ряд достоинств, разумеется, кроме демократичной цены:

• - Прежде всего, это долговечность. Наряду с другими водосточными системами, конструкции, изготовленные из ПВХ (пластика) лучше выдерживают атмосферное воздействие.
• - Благодаря специальным добавкам элементы от УФ-излучения и действия химических веществ не разрушаются.
• - Водосточные пластиковые системы коррозии не подвергаются, хорошо справляются с механическим и температурным воздействием.
• - Малый вес усиления подкровельного "пирога" не потребует.
• - Пластиковые водостоки легко и быстро монтируются. Не потребуется при этом специфического инструмента или оборудования, а все работы выполняются без привлечения профессионалов.

Еще одним преимуществом, которым обладает водосточная пластиковая система – это стоимость обслуживания. Замена и ремонт отдельных элементов затруднений не вызовет. Специально спроектированная конфигурация пластиковых водосточных систем, а также сам материал предупреждают налипание мусора и грязи на поверхность элементов. Из этого следует, что устройство водостоков трудоемкого обслуживания и постоянного внимания не потребует.

Наконец, необходимо отметить, что цена на пластиковые водостоки, предложенная нами, вполне доступна. А безграничная цветовая гамма даёт возможность подобрать изделие, которое идеально будет гармонировать с общим видом кровли.

Необходимо помнить, что такие конструкции являются совмещением труб и желобов, которые крепятся на краю кровли с применением муфт, соединителей и крепежей. В подобную конструкцию также входят специальные патрубки, соединители, углы и воронки, собирается она при этом достаточно легко по типу конструктора.

Среди представленных сегодня вариантов водосточные пластиковые системы заслужи звание «золотой середины» между конструкцией из меди и оцинкованным непрактичным водостоком по низкой цене. Говоря о том, какой формы сегодня могут быть желоба и трубы в такой конструкции, следует отметить два варианта – с прямоугольным и с полукруглым сечением.

Первый вариант крайне редко встречается из-за его меньшей эффективности, тем не менее, чаще его заказывают с целью декоративной отделки кровли, которую представляет гибкая черепица цена, на неё приятно удивляет, однако монтаж требует определенных умений и навыков.

Определяясь с габаритами системы, необходимо учитывать архитектурную сложность и площадь кровли, во избежание вероятных переливов жидкости через желоб, не своевременно создав отвод потоков. Водосточная система, стоимость которой зависит от конфигурации и размеров труб и желобов, может скрепляться между элементами специальным клеем или методом жесткого сцепления, обеспечивающиеся прорезиненными специальными элементами конструкции.

Пластиковые водосточные системы, собираемые с помощью клеевых креплений, являются наиболее надежными и выносливыми, ведь они базируются на специальном клеевом составе – молекулярной сварке. Специалистами не рекомендуется использовать прорезиненные соединения, так как со временем резина от контакта с водой теряет свои качества, под нее забиваются листья, мусор, отчего нарушается целостность системы в целом и ее способность своевременно отводить воды.