Современные строительные материалы, к которым и относятся пеноблоки, позволяют возводить здания и сооружения, которые в полной мере отвечают современным требованиям в области энергосбережения. Во многом благодаря своей уникальной структуре блоки из ячеистого пенобетона получили самое широкое распространение среди застройщиков, которые ценят данный материал, прежде всего за надежность, практичность, долговечности и экологичность.

Как правильно выбрать пеноблоки


Использование пеноблоков позволяет снизить потери тепловой энергии помещения практически на срок процентов и уменьшить потребление топлива в отопительный период. Это особенно видно при высоких отрицательных температурах, когда расход отопительных материалов остается на прежнем уровне или немножко увеличивается. Ячеистая структура материала предотвращает проникновение теплого воздуха из помещения в окружающую среду.
Блоки, из пенобетона изготовленные согласно всем требованиям технологии имею высокую устойчивость к механическому воздействию.

Но при этом их при помощи обыкновенной пилы можно непосредственно на строительной площадке разделит на несколько частей необходимого размера. Кроме этого материал отличается высоким уровнем устойчивости к перепадам температур и имеет отличную водоотталкивающую способность. Сегодня для того что бы приобрести блоки достаточно выйти в интернет ytong и найти все необходимую информацию по данному вопросу. Это позволяет сэкономить свободное время и не тратить его на бесплодные поиски.

Наиболее часто пенобетонные материалы применяются для возведения стен и межкомнатных перегородок. Один уложенный блок заменяет порядка тринадцати кирпичей, следовательно, на возведение одной и той же конструкции потребуется меньшее количество времени. Все строительные мероприятия в этом случае можно провести максимально быстро и без потери качества. В некоторых случаях блоки из ячеистого бетона применяются для проведения утепления чердаков и крыш. В случае пеноблоки от производителя в силу их невысокого веса можно доставить в большом количестве без использования крупногабаритной техники. Кроме этого их одинаковая форма позволяет использовать рационально в кузове машины все свободное место.

Застройщика при выборе материала интересует в первую очередь качество приобретаемого материала и только в последующем его стоимость. Ведь материал низкого качества не позволяет возвести здание или сооружение, отвечающее современным требованиям в области надежности, качества и долговечности. Именно поэтому, выбирая строительные материалы, в том числе и пеноблоки нужно обращать внимание на условия их хранения. Ведь каждый производитель, который заботится о качестве материала, хранит его надлежащим образом.

В результате чего прежде чем купить газобетон нужно ознакомиться с условиями его хранения. Нужно помнить о том, что все блоки должны быть уложены на деревянные поддоны и укрыты влагонепроницаемым материалом. Это нужно для того что бы блоки ни потеряли все запасы влаги, высохли и начали разрушаться. Все пенобетонные блоки должны быть одинакового размера, для того что бы сравнить их габариты требуется уложить строительный материал на ровную и твердую поверхность. Все блоки хорошего качества должны плотно прилегать друг к другу, не образуя зазоров или выступов. Структура материала не должны быть ломкой и если подобный признак присутствует, то это значит, производитель нарушил технологию изготовления.