Интернет магазины последнее время растут как после дождя грибы. Это и ясно, потому что организация этих магазинов требует меньших затрат, нежели открытие магазина оффлайн в приличном торговом центре. По определенным данным, в сети в настоящий момент существует не меньше одного миллиона торговых площадей. К концу нынешнего года число их может увеличиться в 2 раза.

Интернет магазин одежды


Из них около трети – проект под названием «интернет магазины одежды». Однако все ли они хороши одинаково? Все ли предлагают качественные товары, предоставляют ли клиентам в действительности удобный сервис? К сожалению, нет. Каким же образом отличить хороший от плохого интернет магазина одежды?

Ведь каждый раз не хочется учиться на ошибках. Есть несколько понятных и проверенных критериев, по которым легко можно выбрать заранее правильные магазины. И, что в особенности приятно, воспользовавшись данными критериями оценки, рисковать своими деньгами, а также хорошим настроением и временем не придется.

1 критерий. В ладах с законом. Правильный интернет магазин одежды работает, соблюдая четко правила торговли, которые установлены законом. Поэтому на сайте его ясно и четко прописано, как можно товар заказать, как его обменять или вернуть, какие вещи обмену или возврату не подлежат. За что ответственность несет продавец, за что - покупатель. Какие гарантии на проданный товар распространяются. И куда обратиться в случае несоблюдения выше перечисленных требований.

2 критерий. Играет по правилам. Такой интернет магазин одежды, который дорожит своими клиентами и репутацией, всегда прописывает четко все правила на своем сайте, по которым он и действует. А именно: размеры, стоимость товаров и систему скидок, сроки доставки и ее стоимость, а кроме того возможность отказа от этой доставки либо условия для уменьшения стоимости ее. Разные способы оплаты товара.