Эксклюзивная версия для МТС Орега Mini от общеизвестной версии браузера отличается расширенной функциональностью и улучшенным интерфейсом. К примеру, если простая Орега Mini дает пользователю возможность иметь только девять клавиш для быстрого вызова самых посещаемых сайтов, то в версии новой их число увеличено было до 30.

Это довольно актуально для сегодняшнего мобильного пользователя, потому что число сайтов, на которые необходимо заходить постоянно, расширяется: тут у каждого из нас будут обязательно присутствовать несколько социальных сетей, сайты с расписаниями транспорта и прогнозом погоды, развлекательные и новостные порталы – мы подсчитали, что в принципе нужно иметь минимум 19 «быстрых клавиш», что не является пределом!

Опера мини бесплатно


Довольно полезным оказался сервис Орега Link - он добавил автоматически в память телефона все закладки, которые сохраненные на ноутбуке в Орега, причем к ноутбуку телефон подключать не потребовалось для этого.

Opera первоначально распространялась за деньги. Также в 2005 году стало можно опера мини скачать бесплатно . Война браузеров стала бы исключительно коммерческим делом разных корпораций, если бы главным приёмом в борьбе не было добавление нестандартных и специфических возможностей.

Самые большие различия появлялись в поддержке javascript, или языка сценариев, который придает документам интерактивность. Многие документы в результате были «оптимизированы» для каждого отдельного браузера и абсолютно не читались в другом. WWW-Консорциум встречает огромное количество обсуждаемых тщательно стандартов, однако соблюдение данных стандартов ложится полностью на разработчиков браузеров.

Microsoft в Internet Explorer 8 предлагала сначала ввести HTML‐комментарий, который указывал бы браузерам, какие конкретно версии движков использовать, а это вызвало возмущение сторонников всех стандартов, потому что не предусматривалось указание на использование стандартов.