Собственный дом испокон веков надежно защищался и со вкусом украшался хозяевами. Эти две составляющие благоустройства домашнего жилища никогда не теряли актуальности, а в наши дни многие на них акцентируют особое внимание.

Как говорится, мой дом – моя крепость, а художественная ковка в ней показатель статуса и богатства. И эта крепость стала активно защищаться коваными железными дверями, оконными решетками, стальными цепочками или тяжеловесными чугунными засовами, глубокими рвами и иными приспособлениями. Надежность железа очевидна и беспорна. Однако важно оформить не только внешний облик Вашего дома, но и его внутреннее убранство, в виде отдельных комнат.

И этому также превосходно способствует металл. Многими владельцами загородных особняков часто используются предметы ковки, изготовленные «под старину». Кованые перила и лестницы, расположившиеся в углу огромной залы, сундуки, кочерги или совочек для каминной золы. Несмотря на все это непреходящее великолепие, всегда останется какая-либо малейшая деталь, которую «как-то невзначай упустили из виду». Весьма вероятно, что именно этой деталью, которой очень не хватает в Вашем интерьере, является изящная, грациозная кованая виноградная лоза, необходимая для оплетения Вашей каминной решетки.


         Роскошество, которым «насыщена» данная лоза несравненна и бесподобна. Это великолепная деталь интерьера найдет свое пристанище и в старинном средневековом замке, и в «избушке на курьих ножках», и в самых современных апартаментах. Поскольку во всех этих жилищах присутствуют камины и соответственно каминные, а так же кованые решетки.

Кованая лоза, как оригинальный декоративный элемент, изготавливается из прочнейшего, надежного и пластичного металла, поэтому великолепно может вписаться в любой стильный интерьер, вне зависимости от его отделки: дерева, стекла или глины. Кованые грозди винограда выполняются сложнейшей ручной работой. Их варианты многочисленны! Вы можете подобрать виноградную кованую лозу ручной ковки, штампованные листья винограда, грозди из отдельных элементов, которые привнесут неповторимую художественную роскошь.

Она, как правило, обладает качественной фактурой, которая наносится посредством ручной работы на заготовки разного диаметра. По Вашему индивидуальному заказу кованая виноградная лоза может быть изготовлена различных диаметров. Штампованные листья производятся на специальных объемных штампах, имеющих двустороннюю фактуру. По Вашему желанию, они могут быть доделаны посредством ручной ковки.