В данной статье речь пойдет о подготовительном этапе ремонта стен, а именно, о грунтовке стен. Имейте в виду, что какой бы вариант ремонта стен вы бы не выбрали: обои, покраска, штукатурка и т.д., предварительное нанесение грунтовки на стены улучшит сцепление поверхности стен с покрытием, что в свою очередь улучшит качество ремонта.

Однако, несмотря на все вышесказанное, некоторые товарищи все же отказываются от грунтовки стен. Стоит ли говорить, что тем самым они повышают риск того, что у них отвалится штукатурка или отвиснут обои. Кроме того, использование грунтовки предотвращает появление дефектов в виде разводов, пятен, трещинок и т.д. Отсюда вывод: лучше не поскупиться и покрыть стены грунтовкой, чем потом все заново переделывать. Как говориться, скупой платит дважды, а по праздникам и того трижды.

Поэтому отели рядом с Музеем древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева и используют при ремонте помещений грунтовку. Да и стоимость работы профессионалов по грунтовке стен равна примерно пол долларам за квадратный метр, так что общая стоимость грунтовки всех поверхностей обойдется вам примерно в двадцать у.е. 

В былые времена существовал один тип грунтовки для всех работ. Но времена меняются, а вместе с ним и рынок строительных материалов, который предоставляет вам на выбор грунтовки всех видов и мастей. Грунтовки различают по типу поверхности, для работы с которой они предназначены (бетон, дерево, кирпич, металл), по уровню влажности помещений, в которых предстоит провести работы по грунтовке, а также по способу дальнейшей укладки (покраска стен, укладка плиты, оштукатуривание). Грунтовки, в основном, изготавливаются на минеральной, акриловой и алкидной основах. Такие грунтовки используют отели рядом с Мемориальным кладбищем.

Если же вам нужно создать хорошее сцепление, то вот ваш выбор - универсальный грунт, изготовленный на основе акриловых сополимеров. Во как! Данный тип грунта обеспечивает отличное сцепление на бетонных и цементных поверхностях, на поверхностях, покрытых штукатуркой или гипсокартонном, на стенах, покрытых краской (в том числе латексной, алкидной и акриловой краской) и на стекловолокнистых обоях. Поэтому его используют отели рядом с Государственным историческим музеем.
Если же нужно обработать деревянные, древесноволокнистые или древесностружечные плиты, то обратите внимание на грунты быстрого высыхания, изготовленные на алкидной основе. Грунты данного вида отлично обеспечивают хорошее крепление даже к таким поверхностям как стекло и стекловолокно, оцинкованная сталь и ПВХ-пластик.