В настоящее время на рынке строительных материалов предлагается большой выбор самых различных строительных материалов. Среди современных можно выделить пеноблоки. Их популярность от года к году только возрастает.

Отметим, что пеноблоки в плане свойств, которыми они обладают, имеют между собой довольно заметные отличия. Каждый из видов имеет свое назначение. По этой причине компании, которым необходимы пеноблоки, выбирают не любой, а определенный вид пеноблоков, который позволит решить стоящие перед ними задачи. В процессе поиска строительных материалов любая компания старается найти проверенного поставщика, который обеспечит ей стабильное качество строительного материала.

Сегодня производители такого материала, как пеноблоки, как правило, используют современное оборудование, посредством которого можно обеспечить высокое качество производимой продукции. Производимые ими пеноблоки полностью удовлетворяют всем требованиям в гражданском и промышленном строительстве. Деятельность многих компаний только производством пеноблоков не ограничивается. Многие из них в дополнение к этому осуществляют изготовление фундаментных, пескоцементных и керамзитных блоков. Некоторые компании осуществляют производство тротуарной и бордюрной плитки, которая выпускается в широкой цветовой гамме. По своим потребительским качествам она ни в чем не уступает лучшим европейским аналогам.

Многие компании имеют свои электронные страницы в сети интернет, на которых можно более подробно ознакомиться с производимой продукцией, а также ценами на неё. На ресурсах компаний-производителей пеноблоков можно познакомиться с актуальной информацией, касающейся пенобетона, пеноблоков, а также тротуарной плитки.

Для пеноблоков, впрочем, как и для других материалов, характерен большой набор свойств, среди которых можно выделить высокий уровень теплоизоляционных свойств. Наличие пористой структуры позволяет использовать данный материал в качестве конструкционного и теплоизоляционного. В плане своих теплоизолирующих способностей, которые у него выше в 3-3,5 раза, он намного превосходит кирпичную стену. Еще одно свойство пеноблоков – легкий вес. К примеру, пеноблок марки Д-700 по своему весу намного легче керамзитобетона.

Вес стандартного блока с размерами 200х188х388 составляет всего 11кг. Все это обеспечивает снижение расходов при транспортировке данного материала. Монтажные работы при использовании пеноблоков в плане своей себестоимости на порядок ниже в сравнении с другими материалами. Еще одно важное свойство этого материала – высокая прочность на сжатие (3,5-5,0 МПа). Максимальная этажность зданий, при возведении которых использовались пеноблоки, может составлять три этажа. Применяя особые конструкторские решения, пеноблоки можно использовать в высотных зданиях. В данном случае какие-либо ограничения по этажности будут отсутствовать. Пеноблоки отличает высокая степень морозойстойкости F50-F100. Данное свойство в значительной степени обусловлено мелкопористой структурой данного материала.