Качественные пеноблоки — это экономичный, экологически чистый, эффективный и современный при эксплуатации и возведении материал. Их актуальность в последнее время, связанна с рядом достоинств перед другими строительными продуктами. Обладая плотностью древесины, они химически нейтральны и совсем не горючи. Наряду с типовыми строительными материалами (бетон, кирпич, камень) пеноблоки превышают их показатели по звуко и теплоизоляции. Имея габаритные размеры, они позволяют существенно уменьшить трудозатраты и время на строительство внутренних перегородок и наружных стен.

Качественные пеноблоки


К сожалению, нынче на рынке стройматериалов все чаще предлагаются продукты недобросовестных производителей. В итоге очень часто застройщик и понятия не имеет, какими на самом деле должны быть пеноблоки от производителя.
Наша компания готова предложить пеноблоки высокого качества. Мы используем гениальную технологию производства блоков, характеристиками которых являются: экологичность, звуко и теплоизолирующие свойства, прочность на сжатие. Данные показатели куда выше, нежели у аналогичных изделий других производителей.

Контроль качества в процессе производства помогает нам достичь максимальной эффективности по соотношению цена на пенобетоные блоки и качество. Исключительное качество наших продуктов позволит клиенту сэкономить средства примерно 40 рублей на штуке блока.

В технологическом процессе мы постоянно отслеживаем качество применяемых нами материалов и предлагаем продукцию исключительно высшего качества.
Покупая у нас пенобетонные блоки, вы получите не простой стеновой материал, а продукт, имеющий способность экономить ваши средства.
Невзирая на все, перечисленные выше достоинства, которыми обладают блоки, индивидуальные застройщики зачастую предпочитают традиционный кирпич. Почему? Пеноблок - экологически чистый, долговечный, прочный и легкий. Давайте сравним пеноблоки и кирпич и попытаемся рационально выяснить причину.

Хорошие пеноблоки изготовлены из натуральных материалов — органического пеноконцентрата, цемента и песка. Потому по экологичности они занимают второе место после древесины. Об этом также говорят значения коэффициентов:

• кирпич 10;
• пеноблоки 2;
• дерево 1.

Благодаря пористой структуре пенобетона в домах, возведённых из пеноблоков, создаётся тот же микроклимат, что и в деревянном доме. Посредством низкого коэффициента теплопроводности, которым обладают пеноблоки, в этом доме летом будет прохладно, а в зимний период будет тепло. Дополнительный уют в постройке будет обеспечен посредством того, что блоки обладают отличной звукоизоляцией.

Еще одной непосредственной причиной, по которой строение получится теплым, считается отсутствие «мостиков холода». Качественные пеноблоки кладутся на тонкий слой клея, а кирпич - на раствор. Об экономии средств на растворе тут уж и сказать нечего, ведь плотное примыкание материала друг к другу послужит дополнительной теплоизоляцией. В итоге стоимость зимнего отопления жилья из пеноблоков на ряду с кирпичным, будет ниже на 30%.

Помимо этого, пеноблоки более крупные и легкие в сравнении с кирпичом, и кроме того цена на пеноблоки меньше. Это говорит о том, что их легче будет погрузить, выгрузить и привезти. Такой вес позволяет устроить менее массивный фундамент, а также значительно сэкономит время, требуемое для возведения стен. Это станет серьезной экономией средств на оплате труда каменщиков, фундаменте и транспортировке.