Загородные дома, которые дают возможность жителям мегаполиса сменить обстановку, сблизиться с природой, становятся настоящим пристанищем, уставшим от шума, пыли, грязи городских жителей. Поэтому в свой дом, дачный участок, многие из них стараются вложить как можно больше. Кроме разбивки красивого сада, состоящего из фруктовых и декоративных деревьев, обязательно устанавливаются беседки для чаепития, укладываются тропинки из камней, мостики. Летом, когда ужинать можно на открытом воздухе, понадобится набор садовой мебели, изготовленный из влагоустойчивого материала.

Сейчас популярна мебель из ротанга, материала, которому не страшна повышенная влажность и поэтому такие наборы стойко переносят непогоду. Конечно, за всем требуется присмотр и те же гаражные ворота лучше лишний раз показать мастеру и провести профилактику, чем потом ремонтировать, искать нужные составляющие. Так и мебель требует к себе бережного отношения. И пусть ротанг, как стойкий материал, может выдержать и воздействие солнца, ливня, и даже морозов, не стоит оставлять его без ухода.

Считается, что для дачи очень важно не повторять интерьеры городских квартир, поэтому при выборе мебели, необходимо отдать предпочтение классическому деревенскому стилю и натуральным материалам. Даже отчаянные почитатели современных интерьеров по-настоящему отдыхают в атмосфере умиротворенности и покоя. Да и люди, находящиеся целый день в общении с природой, всегда одеты просто, поэтому особого шика и блеска им вряд ли захочется. Натуральные ткани, мебель, веранда, беседки – все это положительно влияет на человека, уставшего от офисных интриг и унылых интерьеров.

Имея свою дачу, горожанин уже не с таким рвением пытается улететь на отдых в другую страну. Потому что перегрузочные мосты в аэропортах, утомительное прохождение контроля и бессмысленное лежание на пляже уже было несколько раз. Такое однообразие быстро приедается, а вот атмосфера собственной загородной жизни всегда разнообразна, так как полна забот.

Вот почему даже люди с высокими доходами самостоятельно обрабатывают грядку с огурцами? Наверное, потому, что кроме полезности домашних овощей, нашли в этой работе что-то еще, необъяснимое, но приятное. Поэтому оформляя свой загородный дом, нужно помнить не о стиле и модных направлениях, а о том, что впервые что-то можно сделать для души.