Долгожданная третья молекула вышла в октябре 2010 года. Два эти аромата – «Escentric 03» и «Molecule 03» – поклонники нишевой парфюмерии с таким нетерпением ждали, что появление этих парфюмов произвело эффект разорвавшейся бомбы.

Они созданы по традициям бренда Гезы Шоена на основе синтетических молекул. Несколько лет, которые с момента появления первых молекул прошли, парфюмер зря не потратил. Он совершенствовал формулу этой молекулы, пока не добился истинного совершенства. Новая молекула была создана на основе ветивера.

Ассоциируется «Molecule 03» с запахом индийской травы, очень часто используемой в парфюмерии. Это нежный и тонкий травянисто-древесный аромат, в котором слышны ноты египетского жасмина, мексиканского лайма, зеленого перца, зеленого китайского чая. Теплые оттенки придают аромату кедр, сандал и мускус. Это аромат, полный противоречий и контрастов, словно пламя и лед. Прекрасно подойдет непредсказуемым харизматичным людям.

Так же духи молекула 03 основаны на ветивере, однако этот аромат более густой и сильный, чем первый. Ощущение прохлады и бодрости придает зеленый перец, мексиканский лайм, ирис и имбирный корень. В целом, это наиболее насыщенный и глубокий парфюм.

Изысканность придают нотки египетского жасмина и зеленого китайского чая, которые переплетаются с кедром, янтарем и утонченным сандалом. Это шикарный аромат для человека, уверенного в себе, целеустремленного и сильного духом, но для которого важны романтика и чувства. Этот запах для того, кто традициям верен, но кто идет за новыми тенденциями.

Парфюмерная карьера Гезы Шоена только еще на пике развития. Кажется, он создал мало, но это настолько огромный вклад в парфюмерную мировую индустрию. Его парфюмы классификации не поддаются: они состоят от массы особняком. Духи эти для интеллектуалов, для тех, кто понимает суть парфюмерии, для личностей с тонким вкусом. Духи эти с особым смыслом.