Между понятиями "вода" и "электричество" для современного общества поставить можно знак тождества. При всем этом известно, что электроснабжение 100% надежным не бывает. А поблизости иногда и совсем нет электросети. В таких ситуациях на выручку приходят автономные электростанции или генераторы.

В основном, в качестве аварийных, основных или резервных источников электроснабжения можно купить генератор для дачи с монтажом дизельный. Если централизованное электроснабжение отсутствует полностью, Вы можете дизельные генераторы увидеть на фермах, в удаленных коттеджных и дачных поселках, вахтовых поселках.

Дизельная электростанция может также использоваться в качестве резервного или аварийного источника электроэнергии в местах с нестабильным электроснабжением. И в данном качестве область их использования детальному описанию не поддается - больницы, промышленные предприятия, школьные и дошкольные учреждения, торговые площадки, складские помещения и офисные здания.

Дизельные и бензогенераторы


Какие же тонкости существуют при выборе дизельного генератора? Первый, а также самый главный момент – определить задачи, которые вы планируете решать при помощи автономного источника электроэнергии. Условия данных задач помогут вам выяснить ряд вопросов: какая мощность генератора необходима, место установки генератора, процесс установки генератора, все требования по безопасности, методы устранения аварийных ситуаций.

А самый первый вопрос, который требует ответа - это бензиновый или дизельные генераторы по цене базовой комплектации? Бензиновая электростанция – больше резервный источник питания, который на протяжении 12 часов сможет обеспечивать объект мощностью потребления в пару десятков киловатт. Если Вы планируете купить бесперебойный постоянный источник электроэнергии, с мощностью в сотни киловатт, тогда Вам поможет лишь дизельный генератор.

Стоимость бензиновых генераторов, естественно, существенно ниже, чем дизельных, однако обслуживание дизельного генератора в долгосрочной перспективе обойдется дешевле бензинового его аналога! Помимо этого необходимо отметить, что генераторы дизельные более экономичны и более выносливы в вопросе потребления топлива.

Если мы не убедили Вас, тогда подумайте, что на генератор бензиновый дополнительные баки нельзя установить и топливо придется доливать постоянно оператору электростанции, кроме того бензогенератор нельзя категорически размещать в помещении, где есть материалы, поддерживающие горение и в помещениях, которые вентилируются недостаточно.

Бензогенераторы представляют собой установки непосредственно для производства электроэнергии, как первичный двигатель, где применяется карбюраторный двигатель внутреннего сгорания, для которого топливом является бензин.

Бензогенераторы в основном применяются в качестве источников аварийного либо резервного электроснабжения, а кроме того для временного подключения малой нагрузки - на стройке, даче, в походе и проч.

В бензогенераторах применяются разные виды бензиновых двигателей (четырехтактные, двухтактные). В основной массе бензогенераторы синхронные - это электростанции небольшой мощности, характеризующиеся небольшими весом и размерами, что дает возможность перемещать легко с места на место бензогенератор и использовать его, как мобильный источник электроснабжения.