Многие музыканты, которые закончили консерватории и различные музыкальные училища, сталкиваются с проблемой выбора работы по своей специальности. Причем большинство из них не хотят работать за гроши, а желают трудоустроиться на высокооплачиваемую работу. Игра в оркестрах на массовых мероприятиях, таких, как свадьбы, похороны, именины и многое другое, являются оптимальным вариантом для многих людей, которые хорошо играют на музыкальных инструментах. Так как:

1. Недостатка в работе никогда не будет, так как люди умирают, рождаются и женятся каждый день. И все хотят, чтобы любое событие имело надлежащее музыкальное сопровождение. Так, например, похоронный марш у многих людей вызывает печаль и грустное чувство потери родных и близких, но является неотъемлемым атрибутом похорон. Похоронный марш, он же соната №2, был написан Фредериком Шопеном в 1839 году и является одним из самых известных и популярных его произведений. Под эту музыку хоронили Брежнева, Кеннеди и многих других знаменитых личностей XX века.

Как играть похоронный марш


Чтобы научиться играть похоронный марш, вы, прежде всего, должны иметь классическое музыкальное образование и понимать ноты. Если вы владеете этими умениями, пойдите в музыкальный магазин и купите там ноты похоронного марша.

2. Также можете скачать ноты из интернета, благо сейчас есть множество сайтов и блогов, на которых можно найти ноты любой мелодии или песни скачать музыку бесплатно. Похоронный марш Шопена является универсальной мелодией, играть его можно практически на любом музыкальном инструменте. Поэтому возьмите ноты, тщательно изучите их и приступайте к ежедневным тренировкам. Помните, чтобы научиться играть любую мелодию, нужно много работать и практиковаться. Не расстраивайтесь, если у вас поначалу не получается. Со временем, приложив максимум усилий, вы научитесь играть похоронный марш не хуже людей, занимающихся этим чуть ли не каждый день.

Как правило, похоронный марш исполняется оркестром. С помощью различных инструментов удается в полной мере отобразить то отчаяние и горе, которое охватило людей, осознавших весь ужас утраты близкого человека. В основном, он исполняется на нескольких духовых инструментах и барабане. Естественно, что чем богаче устройство похорон, тем большее количество музыкальных инструментов применяется. На похоронах ведущих политиков или популярных личностей может участвовать целый оркестр, который способен своим мастерством исполнения затронуть всех присутствующих до глубины души.

Материал предоставлен сайтом http://emusic.md/